澳门永利国际

 用户名 
  密码 
登录
  
您的位置:   >   >   >   > 高校人事任免
索 引 号: 723337336/201803-00044 信息分类: 科技、教育
发布机构: 澳门永利国际 生成日期: 2017-12-12
名  称: 高校人事任免(动态更新 2018年7月28日更新)
内容分类: 高校人事任免 文  号:
有 效 性: 有效 关 键 词:
高校人事任免(动态更新 2018年7月28日更新)

皖政人字〔2018〕32号 2018年7月28日

△张英彦同志任宿州学院副院长(试用期一年);

△免去蔡之让同志的宿州学院副院长职务;

△葛芦生同志任安徽工业大学督导员,免去其安徽工业大学副校长职务;

△陈乃富同志任皖西学院副院长(试用期一年)。

 

皖〔2018〕191号 2018年7月20日
△方潜生同志任安徽建筑大学党委书记;
△免去杨兵同志的安徽建筑大学党委书记、常委、委员职务;
△蔡之让同志任宿州学院党委副书记;
△张英彦同志任宿州学院党委委员;
△王俊同志任宿州学院党委委员、纪律检查委员会书记。

皖〔2018〕172号 2018年7月13日
△王先俊同志任安徽中医药大学党委委员、书记,免去其皖南医学院党委书记、委员职务;
△免去王大鹏同志的安徽中医药大学党委书记、委员职务。

 

皖政人字〔2018〕29号 2018年7月5日

△魏骅同志任安徽中医药大学副校长(试用期一年)。

 

皖〔2018〕163号 2018年5月23日
△魏骅同志任安徽中医药大学党委委员。

 

皖〔2018〕154号 2018年5月23日

△刘宁同志任安徽工程大学党委书记;
△免去陈其工同志的安徽工程大学党委书记、常委、委员职务;
△王绍武同志任安徽工程大学党委委员、常委、副书记,免去其安徽师范大学党委常委、委员职务;
△郑朝贵同志任滁州学院党委副书记;
△免去许志才同志的滁州学院党委副书记、委员职务;
△胡恩彪同志任亳州学院党委委员、书记,免去其阜阳师范学院党委副书记、委员职务;
△胡家俊同志任黄山学院党委副书记;
△肖圣龙同志任安徽医科大学党委常委;
△陈昌杰同志任蚌埠医学院党委委员;

 

皖政人字〔2018〕15号 2018年3月23日

△程曦同志任阜阳师范学院院长(试用期一年),免去其滁州学院副院长职务;

△陆林、彭凤莲同志任安徽师范大学副校长(试用期一年);

△郑兰荣同志任皖南医学院副院长(试用期一年);

△王其东同志任合肥学院院长,免去其安徽理工大学校长职务;

△免去陈忠卫同志的安徽财经大学副校长职务。

 

皖政人字〔2017〕61号 2017年12月12日

△魏先文同志任安徽工业大学校长(试用期一年);

△免去李家新同志的安徽工业大学校长职务;

△免去胡志同志的安徽医科大学督导员职务。

 

皖政人字〔2017〕51号 2017年12月4日

△余敏辉同志任淮北师范大学副校长;

△免去何其旺同志的安徽广播电视大学副校长职务。

 

皖〔2017〕304号 2017年11月24日

△丁忠明同志任安徽财经大学党委书记;

△魏先文同志任安徽工业大学党委副书记;

△免去李家新同志的安徽工业大学党委副书记、常委、委员职务;

△高怀荃同志任蚌埠医学院党委委员、书记职务。

 

皖〔2017〕280号 2017年11月24日

△何其旺同志任安徽广播影视职业技术学院党委书记,免去其安徽广播电视大学党委委员职务。

 

皖〔2017〕250号 2017年9月11日

△陈润同志任滁州学院党委委员、书记,免去其安徽工业大学党委副书记、常委、委员职务;

△谭中元同志任滁州学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△王红月同志任安徽工程大学党委委员、常委、纪律检查委员会书记。

 

皖〔2017〕245号 2017年9月11日

△王俊和同志任蚌埠医学院党委副书记;

△余永强同志任安徽医科大学党委常委;

△免去胡志同志的安徽医科大学党委常委、委员职务;

△金宗祥同志任安徽医科大学第一附属医院党委书记;

△免去梁朝朝同志的安徽医科大学第一附属医院党委书记职务。

 

皖教工委〔2017〕118号 2017年8月29日

△ 郭淼同志任安徽职业技术学院党委委员、副书记,纪律检查委员会书记,免去其安徽工商职业学院党委副书记、委员,纪律检查委员会书记职务;

△ 蒋永忠同志任安徽广播影视职业技术学院党委委员、纪律检查委员会书记,免去其安徽职业技术学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

△ 张玉香同志任安徽广播影视职业技术学院党委委员、副院长(试用期一年);

△ 黄继胜同志任安徽工商职业学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字〔2017〕28号 2017年8月6日

△ 张庆亮同志任安徽师范大学校长(试用期一年);

△ 免去王伦同志的安徽师范大学校长职务;

△ 董雨同志任安徽理工大学副校长(试用期一年);

△ 汪建利同志任安徽工程大学督导员,免去其黄山学院院长职务;

△ 张穗萌同志任皖西学院督导员,免去其皖西学院副院长职务。

 

皖〔2017〕201号 2017年7月20日

△张庆亮同志任安徽师范大学党委委员、常委、副书记,免去其安徽财经大学党委副书记、常委、委员职务;

△免去王伦同志的安徽师范大学党委副书记、常委、委员职务;

△ 董雨同志任安徽理工大学党委委员、常委;

△免去汪建利同志的黄山学院党委副书记、委员职务;

 

皖〔2017〕203号 2017年7月20日

△ 胡腊香同志任安庆师范大学党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖〔2017〕192号 2017年7月20日

△董兆武同志任池州学院党委委员、书记,免去其蚌埠学院党委副书记、委员职务。

 

皖政人字〔2017〕19号 2017年6月5日

△吴照明、宫能平同志任安徽理工大学副校长(试用期一年)。

 

皖〔2017〕151号 2017年5月18日

△宫能平同志任安徽理工大学党委常委;

△宣扬同志任安徽财经大学纪律检查委员会书记。

 

皖政人字〔2017〕14号 2017年4月14日

△彭代银同志任安徽中医药大学校长(试用期一年);

△免去王键同志的安徽中医药大学校长职务;

△李震同志任安徽科技学院院长(试用期一年),免去其安徽工程大学副校长职务;

△孙道胜同志任合肥师范学院院长(试用期一年),免去其安徽建筑大学副校长职务;

△谢阳群同志任合肥师范学院副院长,免去其淮北师范大学副校长职务;

△免去吴昕春同志的合肥师范学院副院长职务;

△施光跃同志任蚌埠学院督导员,免去其蚌埠学院院长职务;

△丁明同志任蚌埠学院院长(试用期一年);

△郭有强同志任蚌埠学院副院长(试用期一年);

△刘英旺同志任黄山学院副院长(试用期一年);

△侯大寅同志任安徽机电职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖〔2017〕93号 2017年3月29日

△江春同志任安徽农业大学党委委员、常委、书记,免去其省委教育工作委员会副书记职务;

△彭代银同志任安徽中医药大学党委副书记;

△免去王键同志的安徽中医药大学党委副书记、委员职务;

△李震同志任安徽科技学院党委委员、副书记,免去其安徽工程大学党委常委、委员职务;

△孙道胜同志任合肥师范学院党委委员、副书记,免去其安徽建筑大学党委常委、委员职务;

△吴昕春同志任合肥师范学院党委副书记;

△丁明同志任蚌埠学院党委委员、副书记,免去其合肥学院党委副书记、委员职务;

△免去施光跃同志的蚌埠学院党委副书记、委员职务;

△赵大为同志任蚌埠学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去董兆武同志的蚌埠学院纪律检查委员会书记职务;

△郭有强同志任蚌埠学院党委委员;

△刘英旺同志任黄山学院党委委员。

 

皖政人字〔2017〕7号 2017年3月11日

△ 匡光力同志任安徽大学校长;

△ 免去程桦同志的安徽大学校长职务;

△ 王群京同志任安徽大学常务副校长(正厅级);

△ 袁亮同志任安徽理工大学副校长。

 

皖〔2017〕50号 2017年2月25日

△王群京同志任安徽大学党委副书记;

△免去程桦同志的安徽大学党委副书记、常委、委员职务。

 

皖〔2017〕38号 2017年2月25日

△袁亮同志任安徽理工大学党委委员、常委、副书记。

 

皖政人字〔2016〕45号 2016年12月30日

△成祖德同志任安徽建筑大学副校长。

 

皖〔2016〕369号  2016年12月19日

△  成祖德同志任安徽建筑大学党委委员、常委。

 

皖政人字〔2016〕30号 2016年8月2日

△  杜爱玉同志任安徽广播电视大学副校长。 

 

皖政人字〔2016〕20号 2016年6月2日

△   王其东同志任安徽理工大学校长(试用期一年);

△   免去郭永存同志的安徽理工大学校长职务;

△   郑明东同志任安徽理工大学副校长(试用期一年);

△   陈士夫同志任淮北师范大学校长,免去安徽科技学院院长职务;

△   王建刚同志任安徽财经大学督导员(保留正厅级待遇),免去其淮北师范大学校长职务。

 

皖政人字〔2016〕18号 2016年5月26日

△   薛照明、程雁雷同志任安徽大学副校长(试用期一年);

△   冯德连同志任安徽财经大学副校长,免去其铜陵学院副院长职务;

△   张跃军、程刚同志任安徽财经大学副校长(试用期一年);

△   免去张庆亮同志的安徽财经大学副校长职务;

△   李泽庚同志任安徽中医药科学院专职副院长(副厅级),免去其安徽中医药大学副校长职务;

△   戴敏同志任安徽中医药大学副校长(试用期一年);

△   免去张永群同志的安徽中医药大学副校长职务;

△   郭亮、黄远友同志任安徽科技学院副院长(试用期一年);

△   姚本先同志任合肥师范学院副院长,免去其安徽机电职业技术学院院长职务;

△   黄志圣、朱定秀同志任巢湖学院副院长(试用期一年);

△   阳光宁、汪贤才同志任池州学院副院长(试用期一年);

△   何其旺同志任安徽广播电视大学副校长;

△   免去樊嘉禄同志的安徽广播电视大学副校长职务。

 

皖政人字〔2016〕16号 2016年5月26日

△   免去赵良庆同志的安徽农业大学督导员职务。

 

皖〔2016〕152号 2016年4月29日

△孙晓峰同志任池州学院党委委员、副书记。

 

皖〔2016〕98号 2016年4月29日

△郭永存同志任安徽理工大学党委书记;

△王其东同志任安徽理工大学党委副书记;

△郑明东同志任安徽理工大学党委委员、常委;

△陈士夫同志任淮北师范大学党委委员、常委、副书记,免去其安徽科技学院党委副书记、委员职务;

△免去王建刚同志的淮北师范大学党委副书记、常委、委员职务。

 

皖〔2016〕93号 2016年4月29日

△   胡小松同志任安徽大学党委副书记;

△   程雁雷同志任安徽大学党委常委;

△   张庆亮同志任安徽财经大学党委副书记;

△   冯德连同志任安徽财经大学党委委员、常委,免去其铜陵学院党委委员职务;

△   张跃军、程刚同志任安徽财经大学党委常委;

△   张永群同志任安徽中医药大学党委副书记;

△   姚本先同志任合肥师范学院党委委员;

△   牛爱平同志任铜陵学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△   免去崔国发同志的铜陵学院纪律检查委员会书记职务;

△   阳光宁、汪贤才同志任池州学院党委委员;

△   汪海同志任池州学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△   樊嘉禄同志任安徽广播电视大学党委副书记;

△ 何其旺同志任安徽广播电视大学党委委员,免去其池州职业技术学院党委书记职务;

△ 王道和同志任安徽广播电视大学党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字〔2016〕9号 2016年3月22日

△      梁文慧同志任安徽工商职业学院督导员。

 

皖〔2016〕37号 2016年2月26日

△      孙永同志任安徽工商职业学院党委书记,免去其安徽财贸职业学院党委书记职务;

△      免去梁文慧同志的安徽工商职业学院党委书记职务。

 

皖〔2015〕264号 2015年12月27日

△许继荣同志任安庆师范学院党委委员、书记,免去其安徽大学党委副书记、常委、委员职务;

△免去何小祥同志的安庆师范学院党委书记、委员职务;

△徐成钢同志任合肥师范学院党委委员、书记,免去其黄山学院党委书记、委员职务;

△汪枫同志任黄山学院党委委员、书记,免去其池州学院党委副书记、委员职务。

 

皖教工委〔2015〕76号 2015年12月27日

△徐振轩同志任安徽广播影视职业技术学院党委委员、副书记,副院长,免去其安徽职业技术学院党委副书记、委员职务。

 

皖教工委〔2015〕43号 2015年9月28日

△姚成秀同志任安徽艺术职业学院党委委员、纪律检查委员会书记。免去姚成秀同志安徽化工学校党委副书记、校长职务。

 

皖教工委〔2015〕62号 2015年12月2日

△免去张光胜同志安徽商贸职业技术学院党委委员、副书记职务;

△李忠同志任安徽商贸职业技术学院党委委员、副书记。

 

皖政人字〔2015〕34号 2015年11月25日

△蒋家平、韩军同志任安徽农业大学副校长(试用期一年);

△黄显怀、丁克伟、蔡新立同志任安徽建筑大学副校长(试用期一年);

△李忠同志任安徽商贸职业技术学院院长(试用期一年);

△免去张光胜同志的安徽商贸职业技术学院院长职务。

 

皖〔2015〕192号 2015年11月6日

△蒋家平同志任安徽农业大学党委委员、常委;

△韩军同志任安徽农业大学党委常委;

△丁克伟、蔡新立同志任安徽建筑大学党委委员;

△阮爱民同志任巢湖学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△张光胜同志任安徽机电职业技术学院党委书记。

 

皖教工委〔2015〕46号 2015年10月29日

△孙敬华同志任安徽职业技术学院党委委员、副书记;

△李雪同志任安徽工商职业学院党委委员、副书记,免去其安徽职业技术学院副院长、党委委员职务。

 

皖政人字〔2015〕31号 2015年10月21日

△倪国爱同志任铜陵学院院长(试用期一年);

△免去丁家云同志的铜陵学院院长职务;

△夏美武同志任铜陵学院副院长(试用期一年);

△孙敬华同志任安徽职业技术学院院长(试用期一年);

△免去亓四华同志的安徽职业技术学院院长职务;

△李雪同志任安徽工商职业学院院长(试用期一年)。

 

皖〔2015〕174号 2015年9月22日

△丁家云同志任铜陵学院党委书记;

△倪国爱同志任铜陵学院党委副书记;

△夏美武同志任铜陵学院党委委员;

△郑汉华同志任安徽广播电视大学党委书记;

△亓四华同志任安徽职业技术学院党委书记。

 

皖〔2015〕125号 2015年8月7日

△免去张勇同志的滁州职业技术学院党委书记职务。

 

皖〔2015〕115号 2015年8月7日

△张勇同志任滁州学院党委委员、副书记。

 

皖政人字〔2015〕14号 2015年7月15日

△陶仪声同志任蚌埠医学院院长(试用期一年);

△张庆旭、汪芳启同志任阜阳师范学院副院长(试用期一年);

△免去熊健同志的安徽农业大学副校长职务;

△免去刘泽功同志的安徽理工大学副校长职务。 

 

皖〔2015〕98号 2015年6月26日

△熊健同志任皖西学院党委委员、书记,免去其安徽农业大学党委常委、委员职务;

△刘泽功同志任蚌埠学院党委委员、书记,免去其安徽理工大学党委常委、委员职务;

△张庆旭同志任阜阳师范学院党委委员。

 

皖政人字〔2014〕49号 2014年12月24日

△李进华任合肥师范学院副院长,免去其安徽师范大学副校长职务;

△免去吴先良的合肥师范学院院长职务;

△李铁范任淮北师范大学副校长,免去其池州学院副院长职务;

△蔡之让、李亮、梁琦任宿州学院副院长(试用期一年);

△樊嘉禄任安徽广播电视大学副校长,免去其黄山学院副院长职务;

△免去牛立文的安徽大学副校长职务。

 

皖〔2014〕266号 2014年12月5日

△李进华同志任合肥师范学院党委委员、副书记,免去其安徽师范大学党委常委、委员职务;

△免去吴先良同志的合肥师范学院党委副书记、委员职务;

△李铁范同志任淮北师范大学党委委员、常委,免去其池州学院党委委员职务;

△梁琦同志任宿州学院党委委员;

△樊嘉禄同志任安徽广播电视大学党委委员,免去其黄山学院党委委员职务。

 

皖政人字〔2014〕43号 2014年11月17日

△闵永新任安庆师范学院院长(试用期一年)。

 

皖〔2014〕239号 2014年9月29日

△闵永新同志任安庆师范学院党委副书记。

 

皖政人字〔2014〕40号 2014年10月28日

△王正明任淮南师范学院副院长,免去其亳州师范高等专科学校校长职务;

△翟骏任淮南师范学院副院长(试用期一年);

△免去杨正清的淮南师范学院副院长职务;

△汪建飞任安徽科技学院副院长(试用期一年);

△刘朝臣、刘正任安徽科技学院督导员,免去其安徽科技学院副院长职务;

△免去韦文联的安徽科技学院副院长职务。

 

皖〔2014〕220号 2014年9月29日

△杨正清同志任淮南师范学院党委副书记;

△王正明、翟骏同志任淮南师范学院党委委员;

△韦文联同志任安徽科技学院党委副书记;

△汪建飞同志任安徽科技学院党委委员;

△免去刘朝臣、刘正同志的安徽科技学院党委委员职务。

 

皖政人字〔2014〕27号 2014年8月20日

△黄德宽任安徽大学督导员;

△虞宝桃、俞本立任安徽大学副校长(试用期一年);

△杜先能、王源扩任安徽大学督导员,免去其安徽大学副校长职务;

△免去许继荣的安徽大学副校长职务;

△朱家存、毕明福任安徽师范大学副校长(试用期一年);

△免去李琳琦的安徽师范大学副校长职务。

 

皖政人字〔2014〕24号 2014年8月8日

△程备久任安徽农业大学校长(试用期一年);

△赵良庆、王华丽任安徽农业大学督导员;

△免去宛晓春的安徽农业大学校长职务;

△免去李恩年的安徽农业大学副校长职务;

△施光跃任蚌埠学院院长(试用期一年);

△免去朱士群的安庆师范学院院长职务。

 

皖〔2014〕154号 2014年7月18日

△李仁群同志任安徽大学党委书记;

△许继荣同志任安徽大学党委副书记;

△俞本立同志任安徽大学党委常委;

△免去黄德宽同志的安徽大学党委书记、常委、委员职务;

△免去杜先能、王源扩同志的安徽大学党委常委、委员职务;

△李琳琦同志任安徽师范大学党委副书记;

△朱家存、毕明福同志任安徽师范大学党委常委。

 

皖〔2014〕142号 2014年7月18日

△宛晓春同志任安徽农业大学党委书记;

△程备久同志任安徽农业大学党委委员、常委、副书记;

△李恩年同志任安徽农业大学党委副书记;

△免去赵良庆同志的安徽农业大学党委书记、常委、委员职务;

△免去王华丽同志的安徽农业大学党委副书记、常委、委员职务;

△蒋德勤同志任安徽科技学院党委书记;

△免去朱士群同志的安庆师范学院党委副书记、委员职务。

 

皖政人字〔2014〕14号 2014年4月30日

△刘学忠任皖西学院院长(试用期一年),免去其阜阳师范学院副院长职务;

△孔敏任皖西学院副院长(试用期一年);

△柳友荣任池州学院院长(试用期一年);

△姚佐文任安徽农业大学副校长(试用期一年)。

 

皖教工委〔2014〕29号 2014年4月21日

△蒋永忠同志任安徽职业技术学院党委委员、纪委书记,免去其安徽工商职业学院党委委员职务。

 

皖〔2014〕88号 2014年4月11日

△陈年红同志任淮南师范学院党委委员、书记,免去其安徽财经大学党委副书记、常委、委员职务;

△刘学忠同志任皖西学院党委委员、副书记,免去其阜阳师范学院党委委员职务;

△卢义忠同志任皖西学院党委委员、副书记;

△姚佐文同志任安徽农业大学党委常委。

 

皖政人字〔2014〕11号 2014年3月28日

△曹云霞任安徽医科大学校长(试用期一年);

△免去张学军的安徽医科大学校长职务;

△金宗祥任安徽医科大学副校长(试用期一年);

△江敏任安徽医科大学督导员,免去其安徽医科大学副校长职务;

△孙爱和任安徽医科大学督导员。

 

皖政人字〔2014〕5号 2014年2月27日

△刘建辉任安徽医科大学督导员

 

皖〔2014〕65号 2014年2月7日

△金宗祥同志任安徽医科大学党委委员;

△常业军同志任安徽医科大学党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去张学军同志的安徽医科大学党委副书记、委员职务;

△免去江敏同志的安徽医科大学党委委员职务;

△免去孙爱和同志的安徽医科大学党委委员、纪律检查委员会书记职务。

 

皖〔2014〕6号 2014年1月15日

△吕萍同志任安徽建筑大学党委副书记。

 

皖〔2013〕273号  2013年12月20日

△朱灿平同志任巢湖学院党委委员、书记,免去其安徽建筑大学党委副书记、委员职务;

△免去刘建辉同志的巢湖学院党委书记、委员职务。

 

皖政人字〔2013〕39号 2013年12月4日

△郭永存任安徽理工大学校长(试用期一年);

△张明旭任安徽理工大学督导员;

△免去颜事龙的安徽理工大学校长职务。

 

皖政人字〔2013〕35号 2013年11月7日

△汪光阳任安徽工业大学督导员;

△祖明任安徽工业大学副校长,免去其宿州学院副院长职务;

△免去陈润的安徽工业大学副校长职务;

△王延寿任池州学院副院长(试用期一年);

△免去何根海的池州学院院长职务;

△雷广宁任安徽中医药大学督导员。

 

皖政人字〔2013〕33号 2013年10月29日

△张文兵任合肥学院院长,免去其皖西学院院长职务;

△邓凡政任淮北师范大学督导员;

△吴邦贵任黄山学院督导员。

 

皖〔2013〕239号 2013年10月25日

△颜事龙同志任安徽理工大学党委书记;

△免去张明旭同志的安徽理工大学党委书记、常委、委员职务;

△郭永存同志任安徽理工大学党委副书记;

△周峰同志任安徽理工大学党委委员、常委、纪律检查委员会书记。

 

皖〔2013〕227号 2013年10月25日

△刘新跃同志任安徽工业大学党委委员、常委、书记,免去其安徽师范大学党委副书记、常委、委员职务;

△免去兰玉杰同志的安徽工业大学党委书记、常委、委员职务;

△陈润同志任安徽工业大学党委副书记;

△免去汪光阳同志的安徽工业大学党委副书记、常委、委员职务;

△祖明同志任安徽工业大学党委委员、常委,免去其宿州学院党委委员职务;

△何根海同志任池州学院党委书记;

△免去王欣同志的池州学院党委书记、委员职务(保留正厅级待遇);

△曹玉同志任安徽中医药大学党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去雷广宁同志的安徽中医药大学党委副书记、委员职务;

△涂红松同志任皖西学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去李述芝同志的皖西学院党委委员、纪律检查委员会书记职务(保留副厅级待遇)。

 

皖〔2013〕208号 2013年10月25日

△张文兵同志任合肥学院党委委员、副书记,免去其皖西学院党委副书记、委员职务;

△朱德顺同志任淮北师范大学党委副书记;

△免去邓凡政同志的淮北师范大学党委副书记、委员职务;

△叶军同志任黄山学院纪律检查委员会书记;

△免去吴邦贵同志的黄山学院党委委员、纪律检查委员会书记职务。

 

皖政人字〔2013〕29号 2013年8月1日

△亓四华任安徽职业技术学院院长,免去其安徽机电职业技术学院院长职务;

△陈传海任安徽职业技术学院督导员,免去其安徽职业技术学院院长职务;

△姚本先任安徽机电职业技术学院院长;

△免去章顺来的池州职业技术学院院长职务;

△免去方毅的蚌埠学院副院长职务。

 

皖教工委〔2013〕28号 2013年7月31日

△亓四华同志任安徽职业技术学院党委委员、副书记,免去其安徽机电职业技术学院党委副书记、委员职务;

△姚本先同志任安徽机电职业技术学院党委委员、副书记;

△免去陈传海同志的安徽职业技术学院党委副书记、委员职务。

 

皖〔2013〕160号 2013年7月25日

△李刚同志任皖南医学院党委副书记,免去其皖南医学院纪律检查委员会书记职务;

△刘人人同志任皖南医学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△章顺来同志任安徽商贸职业技术学院党委书记;

△免去方毅同志的蚌埠学院党委委员职务。

 

皖政人字〔2013〕23号 2013年7月26日

△刘宁任安徽工程大学校长,免去其安徽科技学院院长职务;

△郭兴众任安徽工程大学副校长(试用期一年);

△干洪任安徽工程大学督导员,免去其安徽工程大学校长职务;

△方友实、马健、汤斌任安徽工程大学督导员,免去其安徽工程大学副校长职务;

△陈士夫任安徽科技学院院长(试用期一年),免去其淮北师范大学副校长职务;

△张莉任宿州学院院长(试用期一年);

△免去陈国龙的宿州学院院长职务;

△张立今任宿州学院督导员,免去其宿州学院副院长职务。

 

皖教工委〔2013〕21号 2013年7月16日

△郑承志同志任安徽商贸职业技术学院副院长(试用期一年)、党委委员;

△王炜同志任安徽商贸职业技术学院总会计师(试用期一年)、党委委员。

 

皖政人字〔2013〕20号 2013年7月1日

△魏捷任安徽农业大学督导员;

△免去周建华的阜阳师范学院副院长职务。

 

皖〔2013〕152号 2013年6月9日

△刘宁同志任安徽工程大学党委委员、副书记,免去其安徽科技学院党委副书记、委员职务;

△苏国红同志任安徽工程大学党委副书记;

△免去干洪、方友实同志的安徽工程大学党委副书记、委员职务;

△免去马健、汤斌同志的安徽工程大学党委委员职务;

△陈国龙同志任宿州学院党委书记;

△张莉同志任宿州学院党委副书记;

△免去桂和荣同志的宿州学院党委书记、委员职务(保留正厅级待遇);

△免去张立今同志的宿州学院党委委员职务;

△陈士夫同志任安徽科技学院党委委员、副书记,免去其淮北师范大学党委委员职务。

 

皖〔2013〕140号 2013年6月9日

△周建华同志任阜阳师范学院党委书记;

△赵辉同志任阜阳师范学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去魏捷同志的阜阳师范学院党委书记、委员职务;

△免去江传瑞同志的阜阳师范学院党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务。

 

皖教工委[2013]6号 2013年3月11日

△史锋任安徽职业技术学院副院长(试用期一年)、党委委员;

△陈行任安徽职业技术学院副院长(试用期一年)、党委委员。

 

皖政人字[2013]2号 2013年1月24日

△李福华任淮北师范大学副校长(试用期一年);

△李文雍任阜阳师范学院副院长(试用期一年);

△胡善风任黄山学院副院长(试用期一年);

△童健任铜陵学院副院长(试用期一年);

△张敏任安徽广播电视大学副校长(试用期一年)。

 

皖[2013]8号 2013年1月5日

△李文雍同志任阜阳师范学院党委委员。

 

皖[2012]151号? 2012年8月27日

△庆承松同志任滁州学院党委委员、书记;

△王永富同志任滁州学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去余在岁同志的滁州学院党委书记、委员职务;

△免去汪湘水同志的滁州学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

△王建刚同志任淮北师范大学党委委员、副书记,免去其安徽财经大学党委常委、委员职务;

△徐成钢同志任黄山学院党委书记;

△叶军同志任黄山学院党委委员、副书记;

△丁和生同志任安徽科技学院党委委员、纪律检查委员会书记;

 

皖[2012]162号? 2012年8月27日

△齐玉龙同志任蚌埠医学院党委书记;

△蒋晓铭同志任蚌埠医学院党委委员、副书记,免去其安徽科技学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

△王俊和、张武丽同志任蚌埠医学院党委委员;

△杨烨同志任蚌埠医学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去仲兆京同志的蚌埠医学院党委书记、委员职务;

△免去徐淑秀同志的蚌埠医学院党委委员职务;

△免去何本初同志的蚌埠医学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

△吴金月同志任皖南医学院党委委员;

△免去张光平同志的皖南医学院党委委员职务。

 

皖政人字[2012]27号?? 2012年9月11日

△王建刚任淮北师范大学校长(试用期一年),免去其安徽财经大学副校长职务;

△郑朝贵、吴开华任滁州学院副院长(试用期一年);

△余在岁、汪湘水任滁州学院督导员;

△方成武任亳州职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2012]32号?? 2012年9月24日

△仲兆京任安徽中医学院督导员;

△王俊和、张武丽任蚌埠医学院副院长(试用期一年);

△徐淑秀任蚌埠医学院督导员,免去其蚌埠医学院副院长职务;

△何本初任蚌埠医学院督导员;

△吴金月任皖南医学院副院长(试用期一年);

△张光平任皖南医学院督导员,免去其皖南医学院副院长职务。

 

皖政人字[2012]20号 2012年7月26日

△顾明言任安徽工业大学副校长(试用期一年);

△刘友忠任安庆师范学院副院长(试用期一年);

△曹卓良任合肥师范学院副院长(试用期一年)

△张穗萌、杨成升任皖西学院副院长(试用期一年)。

 

皖[2012]112号??? 2012年7月12日

△燕贵忠同志任宿州学院党委委员、副书记、纪律检查委员会书记;

△顾明言同志任安徽工业大学党委常委。

 

皖[2012]39号??? 2012年3月28日

△曹杰旺同志任淮南师范学院党委副书记。

 

皖[2012]56号??? 2012年3月28日

△王磊同志任淮北师范大学党委书记;

△免去叶华同志的淮北师范大学党委书记、委员职务;

△刘新跃同志任安徽师范大学党委委员、常委、副书记,免去其安徽中医学院党委委员、纪律检查委员会书记职务。

 

皖政人字[2012]9号??? 2012年4月5日

△叶华任安徽大学督导员(保留正厅级待遇);

△曹杰旺任淮南师范学院院长(试用期一年);

△董武清任安徽工业大学督导员(保留正厅级待遇);

△孟祥瑞任安徽理工大学副校长;

△免去王磊的淮北师范大学校长职务;

 

皖教工委[2012]5号??? 2012年1月11日

△徐春林同志任安徽机电职业技术学院副院长(试用期一年);

△姜绳同志任安徽机电职业技术学院副院长(试用期一年)、党委委员。

 

皖政人字[2011]48号?? 2011年12月31日

△祝家贵任巢湖学院院长(试用期一年),免去其皖西学院副院长职务;

△免去王先俊的安徽师范大学副校长职务。

 

皖[2011]313号??? 2011年12月23日

△王先俊同志任皖南医学院党委委员、书记,免去其安徽师范大学党委常委、委员职务;

△祝家贵同志任巢湖学院党委委员、副书记,免去其皖西学院党委委员职务;

 

皖政人字[2011]39号 2011年12月2日

△李家新任安徽工业大学校长(试用期一年);

△吴海涛任阜阳师范学院院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2011]34号 2011年11月23日

△免去董武清的巢湖学院院长职务。

 

皖政人字[2011]35号? 2011年11月23日

△免去徐成钢的黄山学院副院长职务。

 

皖[2011]252号? 2011年11月15日

△徐成钢同志任黄山学院党委副书记。

 

皖[2011]255号? 2011年11月15日

△免去董武清同志的巢湖学院党委副书记、委员职务。

 

皖[2011]268号 2011年11月15日

△李家新同志任安徽工业大学党委副书记;

△吴海涛同志任阜阳师范学院党委副书记。

 

皖教工组[2011]32号? 2011年9月14日

△ 聂蒯张同志任安徽工商职业学院督导员,免去其安徽机电职业技术学院副院长、党委委员职务。

 

皖[2011]169号? 2011年8月5日

△免去汪青松同志的安徽农业大学党委副书记、常委、委员职务。

 

皖政人字[2011]27号? 2011年8月15日

△余永强任安徽医科大学第一附属医院院长(试用期一年)。

 

皖[2011]167号??? 2011年7月11日

△梁朝朝同志任安徽医科大学第一附属医院党委书记。

 

皖政人字[2011]24号???? 2011年8月4日

△张文兵任皖西学院院长(试用期一年);

△夏鹭平任安徽建筑工业学院督导员,免去其皖西学院院长职务;

△祝嘉平任皖西学院督导员;

△免去包诗忠的皖西学院副院长职务;

△李继承、杨世国任合肥师范学院督导员,免去其合肥师范学院副院长职务;

△胡新凤任合肥师范学院督导员。

 

皖[2011]163号???? 2011年7月11日

△张文兵、包诗忠同志任皖西学院党委副书记;

△免去夏鹭平、祝嘉平同志的皖西学院党委副书记、委员职务;

△汤增产同志任合肥师范学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去李继承、杨世国同志的合肥师范学院党委委员职务;

△免去胡新凤同志的合肥师范学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

 

皖教工组[2011]21号?? 2011年6月29日

△免去马纯同志的安徽职业技术学院副院长、党委委员职务(不保留正处级待遇)。

 

皖政人字[2011]17号? 2011年6月13日

△朱启星任安徽医科大学副校长,免去其安徽医科大学第一附属医院院长职务;

△时新中任安庆师范学院督导员,免去其安庆师范学院副院长职务;

△免去倪阳的滁州学院副院长职务。

 

皖[2011]146号??? 2011年6月1日

△顾家山同志任安徽师范大学党委书记。

 

皖[2011]113号?? 2011年6月1日

△倪阳同志任滁州学院党委副书记;

 

皖政人字[2011]10号 2011年4月17日

△王士明任安徽建筑工业学院督导员;

△免去兰玉杰的阜阳师范学院院长职务;

△免去岑豫皖的安徽工业大学校长职务。

 

皖[2011]72号 2011年4月15日

△朱灿平同志任安徽建筑工业学院党委委员、副书记;

△吕萍同志任安徽建筑工业学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去王士明同志的安徽建筑工业学院党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务;

 

皖[2011]43号 2011年4月15日

△兰玉杰同志任安徽工业大学党委委员、常委、书记,免去其阜阳师范学院党委副书记、委员职务;

△免去李辉生同志的安徽工业大学党委书记、常委、委员职务;

△免去岑豫皖同志的安徽工业大学党委副书记、常委、委员职务。

 

皖[2011]17号? 2011年2月16日

△江传瑞同志任阜阳师范学院纪律检查委员会书记;

△武从云同志任安徽广播电视大学党委委员、副书记、纪律检查委员会书记,免去其滁州学院党委副书记、委员职务;

△免去郭化兰同志的安徽广播电视大学党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务;

 

皖[2011]22号? 2011年2月16日

△王其东同志任安徽理工大学党委委员、常委;

△魏先文同志任安徽工业大学党委委员、常委;

△张庆亮同志任安徽财经大学党委委员、常委;

△廖圣宝同志任皖南医学院党委委员;

△孙道胜同志任安徽建筑工业学院党委委员;

△汪时珍同志任安庆师范学院党委委员;

△徐柳凡同志任巢湖学院党委委员;

△程曦同志任滁州学院党委委员;

 

皖政人字[2011]7号? 2011年2月25日

△王其东同志任安徽理工大学副校长;

△魏先文同志任安徽工业大学副校长;

△张庆亮同志任安徽财经大学副校长;

△廖圣宝同志任皖南医学院副院长;

△孙道胜同志任安徽建筑工业学院副院长;

△汪时珍同志任安庆师范学院副院长;

△徐柳凡同志任巢湖学院副院长;

△程曦同志任滁州学院副院长;

上述人员任职,均实行一年试用期。

 

皖政人字[2011]8号? 2011年2月25日

△郭化兰任安徽广播电视大学督导员;

 

皖政人字[2010]33号? 2010年11月26日

△许志才任滁州学院院长(试用期一年);

△陈国龙任宿州学院院长(试用期一年),免去其淮北师范大学副校长职务;

△张莉任宿州学院副院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2010]31号? 2010年11月16日

△吴良仁任安徽行政学院(安徽经济管理学院)常务副院长;

△免去汪青松的安徽行政学院(安徽经济管理学院)常务副院长职务;

 

皖[2010]151号?? 2010年11月10日

△吴良仁同志任安徽行政学院(安徽经济管理学院)党委委员、书记,免去其安徽师范大学党委书记、常委、委员职务;

△汪青松同志任安徽农业大学党委委员、常委、副书记(保留正厅级待遇),免去其安徽行政学院(安徽经济管理学院)党委副书记、委员职

务;

 

皖[2010]165号? 2010年11月10日

△许志才同志任滁州学院党委副书记;

△陈国龙同志任宿州学院党委委员、副书记,免去其淮北师范大学党委委员职务。

 

皖教工委[2010]25号?? 2010年9月14日

△徐志同志任安徽化工学校党委书记、副校长,免去其党委副书记、纪委书记职务;

△赵华中同志任安徽化工学校正处级督导员,免去其副校长职务;

△周文龙同志任安徽化工学校党委副书记、纪委书记;

△汪东军同志任安徽化工学校副校长(试用期一年)、党委委员。

 

皖教工委〔2010〕24号?? 2010年9月14日

△张海若同志任安徽工程技术学校校长(试用期一年)、党委书记;

△陈秀侠同志任安徽工程技术学校副处级督导员,免去其安徽工程技术学校党委副书记、纪委书记职务;

△郝新民同志任安徽工程技术学校副校长(试用期一年)、党委委员;

△辛健同志任安徽工程技术学校党委副书记、纪委书记。

 

皖教工委〔2010〕23号??????? 2010年9月14日

△马万勇同志任安徽机械工业学校党委副书记、纪委书记;

△施继芳同志任安徽机械工业学校副校长(试用期一年)、党委委员。

△开俊同志任安徽机械工业学校副校长(试用期一年)、党委委员。

 

皖政人字[2010]25号?? 2010年9月10日

△免去邱克的滁州学院院长职务;

△免去刘华的巢湖学院副院长职务。

 

皖[2010]121号?? 2010年9月2日

△邱克同志任合肥师范学院党委委员、副书记(保留正厅级待遇),免去其滁州学院党委副书记、委员职务;

△刘华同志任巢湖学院党委副书记、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2010]21号? 2010年5月20日

△李进华任安徽师范大学副校长(试用期一年);

干任字[2010]76号 2010年4月7日

△李进华同志任安徽师范大学党委委员、常委;

 

皖政人字[2010]16号 2010年5月4日

△马传喜任安徽农业大学副校长(试用期一年);

△周加来任安徽财经大学副校长(试用期一年);

△李震任安徽工程科技学院副院长(试用期一年);

 

皖政人字[2010]14号 2010年4月23日

△方潜生任安徽建筑工业学院院长(试用期一年);

 

皖政人字[2010]12号 2010年4月14日

△免去桂和荣的宿州学院院长职务;

△免去王传旭的淮南师范学院院长职务;

△免去陈年红的安徽财经大学副校长职务。

 

皖[2010]48号?? 2010年4月7日

△储国定同志任铜陵学院党委委员、书记,免去其宿州学院党委书记、委员职务;

△桂和荣同志任宿州学院党委书记;

△王传旭同志任安徽广播电视大学党委委员、书记,免去其淮南师范学院党委副书记、委员职务;

△免去洪祥生同志的安徽广播电视大学党委书记、委员职务;

△陈年红同志任安徽财经大学党委副书记;

 

皖[2010]57号

△何小祥同志任安庆师范学院党委委员、书记,免去其淮南市委常委、委员、市纪律检查委员会书记职务;

△免去赵晓和同志的安庆师范学院党委书记、委员职务;

△方潜生同志任安徽建筑工业学院党委副书记;

干任字[2010]66号 2010年4月7日

△周加来同志任安徽财经大学党委委员、常委;

△李震同志任安徽工程科技学院党委委员;

 

皖[2010]28号 2010年1月24日

△汪枫同志任池州学院党委副书记,免去其池州学院纪律检查委员会书记职务;

△张友伯同志任池州学院党委委员、纪律检查委员会书记;

 

皖政人字[2010]6号 2010年1月29日

△程桦任安徽大学校长,免去其安徽建筑工业学院院长职务;

△免去黄德宽的安徽大学校长职务;

 

皖[2010]21号 2010年1月24日

△程桦同志任安徽大学党委委员、常委、副书记,免去其安徽建筑工业学院党委副书记、委员职务。

 

皖政人字[2010]2号 2010年1月5日

△朱士群任安庆师范学院院长(试用期一年);

△陈江吼任合肥师范学院副院长(试用期一年);

△胡家俊任黄山学院副院长(试用期一年)。

 

皖[2009]286号 2009年12月23日

△汪敏同志任合肥师范学院党委书记;

△免去凌有江同志的合肥师范学院党委书记、委员职务;

△陈江吼同志任合肥师范学院党委委员;

 

皖教工组[2009]45号?? 2009年11月8日

△郭淼同志任安徽工商职业学院党委委员、副书记、纪律检查委员会书记;

△张智清同志任安徽工商职业学院副院长(试用期一年)、党委委员;

△黄邦华同志任安徽工商职业学院督导员,免去其安徽工商职业学院党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务;

△张志跃同志任安徽工商职业学院督导员,免去其安徽工商职业学院副院长、党委委员职务。

 

皖[2009]257号

△杨兵同志任安徽建筑工业学院党委委员、书记,免去其铜陵学院党委书记、委员职务;

 

皖政人字[2009]20号?? 2009年7月24日

△刘宁任安徽科技学院院长(试用期一年),免去其宿州学院副院长职务;

△陶仪声任蚌埠医学院副院长;

△杨正清任淮南师范学院副院长(试用期一年);

△王正明任亳州师范高等专科学校校长(试用期一年)。

 

皖[2009]150号?? 2009年7月8日

△黄德宽同志任安徽大学党委书记;

 

皖[2009]161号? 2009年7月8日

△刘宁同志任安徽科技学院党委委员、副书记,免去其宿州学院党委委员职务;

△江传瑞同志任阜阳师范学院党委委员、副书记;

△杨正清同志任淮南师范学院党委委员;

?

 

皖政人字[2009]19号? 2009年6月12日

△王伦任安徽师范大学校长(试用期一年);

△王绍武、李琳琦任安徽师范大学副校长(试用期一年);

△李立功任安徽师范大学督导员;

△免去蒋玉珉的安徽师范大学校长职务;

△丁忠明任安徽财经大学校长(试用期一年);

△免去姜利军的安徽财经大学校长职务;

△章尧任皖南医学院院长(试用期一年),免去其蚌埠医学院副院长职务;

△免去宋建国的皖南医学院院长职务;

△许继荣任安徽大学副校长(试用期一年);

△杨家芹任安徽大学督导员;

△李恩年任安徽农业大学副校长(试用期一年);

 

皖[2009]140号? 2009年5月31日

△姜利军同志任安徽财经大学党委书记;

△免去石秀和同志的安徽财经大学党委书记、常委、委员职务;

△王伦同志任安徽师范大学党委副书记;

△王绍武、李琳琦同志任安徽师范大学党委委员、常委;

△程度同志任安徽师范大学党委委员、常委、纪律检查委员会书记,免去其皖南医学院党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务;

△免去蒋玉珉同志的安徽师范大学党委副书记、常委、委员职务;

△免去李立功同志的安徽师范大学党委常委、委员、纪律检查委员会书记职务;

△章尧同志任皖南医学院党委委员、副书记,免去蚌埠医学院党委委员职务;

△李刚同志任皖南医学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去宋建国同志的皖南医学院党委副书记、委员职务;

△胡小松同志任安徽大学党委委员、常委、纪律检查委员会书记;

△免去杨家芹同志的安徽大学党委常委、委员、纪律检查委员会书记职务;

△裴树东同志任安徽农业大学党委委员、常委、纪律检查委员会书记;

△免去刘长安同志的安徽农业大学党委常委、委员、纪律检查委员会书记职务。

 

皖政人字[2009]12号 2009年5月13日

△郭永存任安徽理工大学副校长(试用期一年);

△吴海涛任阜阳师范学院副院长(试用期一年);

△韦文联任安徽科技学院副院长(试用期一年);

△蔡红任宿州学院副院长(试用期一年);

△宋箭任安徽建筑工业学院副院长,免去其安徽中澳科技职业学院院长职务;

△汪源浩任安徽中澳科技职业学院院长(试用期一年);

△李柱梁任滁州职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖[2009]105号 2009年4月28日

△郭永存同志任安徽理工大学党委常委;

△胡恩彪同志任阜阳师范学院党委副书记;

△韦文联同志任安徽科技学院党委委员;

△宋箭同志任安徽建筑工业学院党委委员;

△周学锋同志任淮南师范学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2009]9号? 2009年4月10日

△蔡雷任淮北煤炭师范学院副院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2009]8号? 2009年3月14日

△牛立文任安徽大学副校长;

△朱士群任安庆师范学院副院长,免去其安徽师范大学副校长职务;

△杨传连任皖西学院督导员;

△免去赵良庆的合肥学院院长职务;

△免去李仁群的安徽大学副校长职务;

△免去李晓明的安徽农业大学副校长职务(不保留副厅级待遇)。

 

皖政人字[2009]7号? 2009年3月14日

△郜锦强任淮北煤炭师范学院督导员,免去其淮北煤炭师范学院副院长职务;

△欧阳家安任安徽林业职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖[2009]13号? 2009年2月25日

△赵良庆同志任安徽农业大学党委委员、常委、书记,免去其合肥学院党委副书记、委员职务;

△免去吕绳振同志的安徽农业大学党委书记、常委、委员职务;

△免去李晓明同志的安徽农业大学党委常委、委员职务;

△李仁群同志任安徽大学党委副书记;

△朱士群同志任安庆师范学院党委委员、副书记,免去其安徽师范大学党委常委、委员职务;

△殷红同志任安庆师范学院党委副书记;

△免去杨传连同志的巢湖学院党委副书记、委员、纪律检查委员会书记职务。

干任字[2009]96号? 2009年2月25日

△蔡雷同志任淮北煤炭师范学院党委委员。

 

皖教工组[2009]4号? 2009年2月13日

△朱有娣同志任安徽机电职业技术学院督导员。

 

皖教工组[2009]12号? 2009年3月2日

△徐振轩同志任安徽职业技术学院党委副书记;

△李雪同志任安徽职业技术学院副院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2008]50号? 2008年11月28日

△王志建任安徽建筑工业学院副院长(试用期一年);

△马建任淮北煤炭师范学院督导员;

△张光胜任安徽商贸职业技术学院院长(试用期一年);

△方光罗任安徽商贸职业技术学院督导员,免去其安徽商贸职业技术学院院长职务。

 

皖政人字[2008]51号? 2008年11月28日

△冯德连任铜陵学院副院长;

△樊嘉禄任黄山学院副院长;

△吴昕春任合肥师范学院副院长;

△李铁范任池州学院副院长;

以上人员任职实行一年试用期。

 

皖教工组[2008]54号 2008年11月26日

△张光胜同志任安徽商贸职业技术学院党委委员、副书记;

△免去方光罗同志的安徽商贸职业技术学院党委副书记、委员职务。

 

皖政人字2008[46]号? 2008年11月20日

△汪青松任安徽行政学院(安徽经济管理学院)常务副院长,免去其安庆师范学院院长职务;

△汪大白任黄山学院督导员,免去其黄山学院副院长职务。

 

皖[2008]224号 2008年11月17日

△叶华同志任淮北煤炭师范学院党委委员、书记,免去其安徽大学党委副书记、常委、委员职务;

△免去马建同志的淮北煤炭师范学院党委书记、委员职务;

△王志建同志任安徽建筑工业学院党委委员。

 

皖[2008]219号 2008年11月17日

△冯德连同志任铜陵学院党委委员;

△樊嘉禄任黄山学院党委委员;

△吴昕春任合肥师范学院党委委员;

△李铁范任池州学院党委委员;

 

皖教工组[2008]52号 2008年11月18日

△吴中斌同志任安徽省汽车工业学校党委委员。

 

皖教工组[2008]51号 2008年11月18日    

△王社增同志任安徽能源技术学校党委委员。

 

皖教工组[2008]50号 2008年11月17日    

△刘艺同志任安徽机电职业技术学院党委副书记;

△吴红同志任安徽机电职业技术学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2008]38号 2008年10月13日    

△郑禹任阜阳师范学院督导员;

△张岩任阜阳师范学院督导员,免去其阜阳师范学院副院长职务。

 

皖[2008]191号 2008年9月28日    

△汪光阳同志任安徽工业大学党委副书记;

△王士明同志任安徽建筑工业学院党委副书记;

△武从云同志任滁州学院党委副书记。

 

皖[2008]199号 2008年9月28日    

△李俊同志任安徽医科大学党委书记;

△刘群英同志任安徽医科大学党委委员、副书记;

△免去桂宁东同志的安徽医科大学党委书记、委员职务;

△免去王怀才同志的安徽医科大学党委副书记、委员职务。

 

皖教工委函[2008]121号 2008年7月8日    

△江敏同志任安徽医科大学常务副校长。

 

皖政人字[2008]26号 2008年7月4日    

△郑汉华任安徽广播电视大学校长(试用期一年),免去其安徽科技学院副院长职务;

△免去洪祥生的安徽广播电视大学校长职务;

△江敏任安徽医科大学副校长;

△胡志任安徽医科大学副校长(试用期一年);

△倪国爱任铜陵学院副院长(试用期一年);

△杨光任宿州学院督导员,免去其宿州学院副院长职务(保留副厅级待遇)。

 

皖[2008]145号 2008年6月24日    

△洪祥生同志任安徽广播电视大学党委书记;

△郑汉华同志任安徽广播电视大学党委委员、副书记,免去其安徽科技学院党委委员职务;

△江敏同志任安徽医科大学党委委员,免去其安徽医科大学党委副书记职务;

△胡志同志任安徽医科大学党委委员;

△倪国爱同志任铜陵学院党委委员。

 

皖政人字[2008]21号 2008年6月8日    

△王先俊任安徽师范大学副校长(试用期一年);

△李明任安徽工业大学督导员(保留副厅级待遇);

△李泽庚、张永群任安徽中医学院副院长(试用期一年);

△柳友荣任池州学院副院长(试用期一年);

△姚本先任芜湖信息技术职业学院院长(试用期一年);

△孙良任马鞍山师范高等专科学校校长(试用期一年);

△姚国成任马鞍山职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖[2008]111号 2008年5月26日    

△刘建辉同志任巢湖学院党委书记;

△王先俊同志任安徽师范大学党委常委;

△张国宝同志任安徽工业大学党委委员、常委,纪律检查委员会书记;

△免去李明同志的安徽工业大学党委常委、委员,纪律检查委员会书记职务;

△李泽庚、张永群同志任安徽中医学院党委委员;

△刘新跃同志任安徽中医学院党委委员、纪律检查委员会书记;

△柳友荣同志任池州学院党委委员;

△梁文慧同志任安徽工商职业学院党委书记;

△喻长志同志任马鞍山师范高等专科学校党委书记。

 

皖[2008]61号 2008年3月31日    

△李俊同志任安徽医科大学党委副书记;

 

皖政人字[2008]8号 2008年3月6日    

△刘正任安徽科技学院副院长(试用期一年);

 

皖[2008]36号 2008年2月23日    

△刘正同志任安徽科技学院党委委员;

△蒋晓铭同志任安徽科技学院党委委员、纪律检查委员会书记;

 

皖教工组[2008]9号 2008年2月19日    

△澳门永利国际校办产业中心主任助理兼项目科科长彭志新同志下派挂职任安徽能源技术学校副校长、党委委员,时间两年。

 

皖教工组[2008]8号 2008年2月19日    

△澳门永利国际职成教处副处长宋淮同志下派挂职任安徽化工学校党委书记、副校长,时间两年。

 

皖教工组[2008]4号 2008年1月18日    

△计宝忠同志任合肥铁路工程学校党委书记;

△姚成秀同志任安徽化工学校校长(试用期一年)、党委副书记,免去其安徽能源技术学校副校长、党委委员职务;

△李文钢同志任安徽理工学校校长(试用期一年)、党委副书记;

△詹镜青同志任安徽理工学校党委书记,免去其安徽化工学校副校长、党委副书记职务;

△王琨同志任合肥铁路工程学校纪委书记;

△孙峰同志任安徽理工学校党委副书记、纪委书记,免去其安徽理工学校副校长职务;

△翟敏同志任安徽省第一轻工业学校党委副书记;

△严德水同志任安徽省第一轻工业学校纪委书记;

△郭世杰同志任安徽化工学校纪委书记、党委委员;

△陈卫东同志任安徽省汽车工业学校纪委书记、党委委员;

△张建中同志任安徽能源技术学校纪委书记、党委委员。

 

皖政人字[2007]52号 2007年11月27日    

△陈士夫任淮北煤炭师范学院副院长(试用期一年)。

 

皖政人字[2007]50号 2007年11月19日    

△何根海任池州学院院长(试用期一年)。

 

皖[2007]192号 2007年11月8日    

△陶登松同志任合肥学院党委委员、书记,免去其合肥市委常委、市纪律检查委员会书记职务;

△于世勋同志任蚌埠学院党委委员、书记,免去其蚌埠市委常委职务;

△王欣同志任池州学院党委委员、书记;

△何根海、高祖华同志任池州学院党委委员、副书记;

△汪枫同志任池州学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2007]47号 2007年11月1日    

△张立今任宿州学院副院长。

 

皖政人字[2007]45号 2007年10月24日    

△朱士群任安徽师范大学副校长(试用期一年);

△闵永新任安庆师范学院副院长,免去其安徽师范大学副校长职务;

△免去余淑珍的安徽师范大学副校长职务。

 

皖[2007]176号 2007年9月29日    

△王肃同志任淮南师范学院党委委员、书记,免去其安徽师范大学党委副书记、常委、委员职务;

△余淑珍同志任安徽师范大学党委副书记;

△顾家山同志任安徽师范大学党委常委、副书记;

△朱士群同志任安徽师范大学党委委员、常委;

△闵永新同志任安庆师范学院党委委员,免去其安徽师范大学党委常委、委员职务。

 

皖[2007]180号 2007年9月29日    

△张立今同志任宿州学院党委委员,免去其淮北职业技术学院党委书记职务;

△徐敬田同志任淮北职业技术学院党委书记。

 

皖[2007]182号 2007年9月29日    

△汪奇燕同志任安徽工程科技学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2007]42号       2007年9月8日    

△刘华任巢湖学院副院长(试用期一年);

△免去刘建辉的安徽医科大学副校长职务。

 

皖[2007]156号         2007年8月23日    

△刘建辉同志任巢湖学院党委委员、副书记,免去其安徽医科大学党委委员职务;

△刘华同志任巢湖学院党委委员。

 

皖政人字〔2007〕38号      2007年8月23日    

△陈忠卫任安徽财经大学副校长(试用期一年)。

 

皖政人字〔2007〕37号     2007年8月21日    

△吴春梅任安徽大学副校长(试用期一年);

△曹云霞任安徽医科大学副校长(试用期一年);

△葛芦生任安徽工业大学副校长(试用期一年);

△叶常林任安徽工程科技学院副院长(试用期一年);

△谢阳群任淮北煤炭师范学院副院长(试用期一年)。

 

皖政人字〔2007〕36号      2007年8月21日    

△兰玉杰任阜阳师范学院院长(试用期一年),免去其安徽财经大学副校长职务;

△周建华任阜阳师范学院副院长(试用期一年);

△周之虎任蚌埠学院院长(试用期一年),免去其安徽财经大学副校长职务;

△施光跃任蚌埠学院副院长;

△张群任安庆师范学院副院长(试用期一年);

△免去储国定的安庆师范学院副院长职务;

△孙晓峰任安庆职业技术学院院长(试用期一年)。

 

皖[2007]144号        2007年8月7日    

△储国定同志任宿州学院党委委员、书记,免去其安庆师范学院党委委员职务;

△兰玉杰同志任阜阳师范学院党委委员、副书记,免去其安徽财经大学党委常委、委员职务;

△周之虎同志任蚌埠学院党委委员、副书记,免去其安徽财经大学党委常委、委员职务;

△王卓、施光跃同志任蚌埠学院党委委员、副书记;

△齐玉龙同志任蚌埠医学院党委委员、副书记;

△朱德顺同志任淮北煤炭师范学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖教工组[2007]37号     2007年9月12日    

△方向明同志任安徽新华学院党委书记;

△王孝武同志任安徽新华学院党委常务副书记;

△张可君同志任安徽新华学院党委副书记;

 

皖政人字[2007]27号     2007年6月28日    

△免去祝嘉平的皖西学院副院长职务。

 

皖[2007]108号     2007年6月22日    

△孙爱和同志任安徽医科大学党委委员、纪律检查委员会书记,免去其安徽中医学院党委委员、纪律检查委员会书记职务;

△免去王怀才同志的安徽医科大学纪律检查委员会书记职务;

△祝嘉平同志任皖西学院党委副书记。

 

皖政人字[2007]29号     2007年6月29日    

△干洪任安徽工程科技学院院长(试用期一年),免去其安徽建筑工业学院副院长职务;

△汤斌任安徽工程科技学院副院长(试用期一年);

△免去陈其工的安徽工程科技学院副院长职务;

△汪建利任黄山学院院长(试用期一年),免去其安徽工程学院副院长职务;

△王群京任安徽大学副校长(试用期一年);

△汪光阳、陈润任安徽工业大学副校长(试用期一年)。

 

皖[2007]116号       2007年6月22日    

△干洪同志任安徽工程科技学院党委委员、副书记,免去其安徽建筑工业学院党委委员职务;

△汤斌同志任安徽工程科技学院党委委员;

△汪建利同志任黄山学院党委委员、副书记,免去其安徽工程科技学院党委委员职务;

△王群京同志任安徽大学党委委员、常委;

△汪光阳、陈润同志任安徽工业大学党委委员、常委;

△何本初同志任蚌埠医学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2007]12号       2007年3月1日    

△颜事龙任安徽理工大学校长(试用期一年);

△免去张文祥的安徽理工大学校长职务;

△刘泽功任安徽理工大学副校长(试用期一年);

△免去张明旭的安徽理工大学副校长职务。

 

皖政人字[2007]11号     2007年2月27日    

△免去韦穗的安徽大学副校长职务;

 

皖[2007]37号         ?2007年2月13日    

△张明旭同志任安徽理工大学党委书记;

△颜事龙、王洪同志任安徽理工大学党委副书记;

△刘泽功同志任安徽理工大学党委委员;

△免去张文祥同志的安徽理工大学党委副书记、委员职务。

 

皖[2007]36号     2007年2月13日    

△吴良仁同志任安徽师范大学党委委员、常委、书记,免去其淮北市委常委、委员职务;

△蒋玉珉同志任安徽师范大学党委副书记,免去其安徽师范大学党委书记职务。

 

皖政人字[2007]10号     2007年2月11日    

△宛晓春任安徽农业大学校长(试用期一年);

△夏涛任安徽农业大学副校长(试用期一年);

△免去李增智的安徽农业大学校长职务。

 

皖[2007]17号     2007年1月12日    

△宛晓春同志任安徽农业大学党委副书记;

△免去李增智同志的安徽农业大学党委副书记、常委、委员职务。

 

皖政人字[2007]6号     2007年1月23日    

△姜利军任安徽财经大学校长(试用期一年);

△陈年红、王建刚任安徽财经大学副校长(试用期一年);

△免去石秀和的安徽财经大学校长职务;

△丁家云任铜陵学院院长(试用期一年)。

 

皖[2007]14号     2007年1月12日    

△丁忠明同志任安徽财经大学党委副书记;

△姚厚贵同志任安徽财经大学党委委员、纪律检查委员会书记;

△免去姜利军同志的安徽财经大学纪律检查委员会书记职务;

△丁家云同志任铜陵学院党委副书记;

△黄忠超同志任宿州学院党委委员、副书记,纪律检查委员会书记;

△汪湘水同志任滁州学院党委委员、纪律检查委员会书记。

 

皖政人字[2007]4号     2007年1月11日    

△免去卞国忠的安徽中医学院副院长职务。

 

皖政人字[2006]46号     2006年12月29日    

△马建国任淮南师范学院副院长(试用期一年)。

 

皖[2006]268号     2006年12月19日    

△卞国忠同志任皖南医学院党委委员、书记,免去其安徽中医学院党委委员职务。

 

皖[2006]259号     2006年12月19日    

△马建国同志任淮南师范学院党委委员。

 

皖[2006]238号     2006年12月19日    

△郭化兰同志任安徽广播电视大学党委委员、副书记、纪律检查委员会书记,免去其安庆师范学院党委副书记、委员职务。

 

皖教工委函[2006]188号     2006年12月15日    

△杨世国同志任安徽教育学院常务副院长。

 

皖教工组[2006]40号     2006年11月24日    

△梁克洪任安徽机械工业学校校长;

△林葆春、许道锦任安徽机械工业学校副校长(试用期一年)。

 

皖教工组[2006]40号     2006年11月24日    

△吴中斌任安徽省汽车工业学校副校长(试用期一年)。

 

皖教工组[2006]39号     2006年11月24日    

△姚志浩任安徽理工学校副校长(试用期一年)。

 

皖教工组[2006]38号     2006年11月24日    

△张锋任安徽理工学校校长、党委副书记;

△郭之纯、孙峰、张东、许良、吕维山任安徽理工学校副校长。

 

皖[2006]189号     2006年9月1日    

△刘登义同志辞去安徽师范大学党委副书记、常委、委员职务(不再保留副厅级待遇)。

 

皖政人字[2006]37号     2006年9月11日    

△刘登义辞去安徽师范大学副校长职务(不再保留副厅级待遇)。

 

皖政人字〔2006〕33号     2006年8月11日    

△岑豫皖任安徽工业大学校长(试用期一年);

△邢善所任安徽工业大学督导员(保留正厅级待遇);

△方潜生任安徽建筑工业学院副院长(试用期一年);

△朱启星任安徽医科大学第一附属医院院长(副厅级、试用期一年);

△免去董元篪的安徽工业大学校长职务;

△免去李辉生的安徽工业大学副校长职务。

 

皖〔2006〕164号     2006年7月31日    

△李辉生同志任安徽工业大学党委书记;

△免去邢善所同志的安徽工业大学党委书记、常委、委员职务;

△免去董元篪同志的安徽工业大学党委副书记、常委、委员职务;

△李旭同志任安徽医科大学第一附属医院党委书记(副厅级)。

 

高校组工信息(第二期)   2006年7月6日    

△王大鹏同志任安徽中医学院党委委员、书记,免去其蚌埠医学院党委书记、委员职务

△陈其工同志任安徽工程科技学院党委书记

△魏捷同志任阜阳师范学院党委委员、书记,免去其淮北煤炭师范学院党委副书记、委员,纪律检查委员会书记职务

△刘学忠同志任阜阳师范学院副院长,党委委员

△仲兆京同志任蚌埠医学院党委书记,免去其蚌埠医学院纪律检查委员会书记职务

△熊健同志任安徽农业大学副校长、党委委员、常委

△祝家贵、包诗忠同志任皖西学院副院长、党委委员

△李述芝同志任皖西学院党委委员、纪律检查委员会书记

△马纯同志任安徽职业技术学院副院长

△曹燕同志任安徽职业技术学院纪委书记

△葛向东同志任六安职业技术学院院长

△周之虎同志任蚌埠学院(筹)党委副书记、常务副院长

△方志斌同志任巢湖职业技术学院院长

△免去汪学骞同志的安徽工程科技学院党委书记、委员、院长职务

△免去胡茂桂同志的安徽职业技术学院纪委书记职务

△免去张登岐的阜阳师范学院党委副书记、委员、院长职务

 

高校组工信息(第一期)   2006年3月22日    

△王键同志任安徽中医学院院长

△彭代银同志任安徽中医学院副院长、党委委员

△杜先能、王源扩同志任安徽大学副校长

△李仁群同志任安徽大学副校长、党委委员、常委

△张明旭同志任安徽理工大学党委副书记

△叶醒狮同志任安徽理工大学副校长、党委委员

△李家新、林钟高同志任安徽工业大学副校长

△许志才、倪阳同志任滁州学院副院长、党委委员

△吴邦贵同志任黄山学院党委委员、纪律检查委员会书记

△周凯同志任安徽机电职业技术学院党委书记

△惠国胜同志任皖南医学院督导员(保留正厅级待遇),免去其皖南医学院党委书记、委员职务



相关阅读
www.91kuaijing.com,www.yubangbang.com,www.tcysqc.com,www.selfsaw.com,www.shjcjss.com,www.kmgtw66.com,www.glyjpg.cn,www.szhyel.com,www.yiouer.com,www.whlittleswan.com